РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций» в очно-дистанционном формате: приглашаем к участию

Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций» в очно-дистанционном формате: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

10 декабря 2020 года на базе Красноярской краевой молодежной библиотеки в очно-дистанционном формате пройдёт Межрегиональный мастер-форум «Библиотека и молодёжь: формирование новых компетенций», организованный при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Молодёжной секции РБА и Красноярской региональной общественной организации «Союз библиотечной молодёжи».

Приглашаем к участию молодых специалистов и руководителей библиотек, преподавателей и студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для библиотечной отрасли.

Цель проведения мастер-форума — совершенствование творческих навыков и укрепление коммуникативных связей молодых специалистов библиотек, обмен эффективными практиками работы с молодыми пользователями в библиотеках Сибирского федерального округа и других регионов России.

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

  • актуальные компетенции специалиста современной библиотеки;
  • вызовы времени и новые формы библиотечных практик в поддержку чтения молодёжи;
  • коммуникации с молодёжной аудиторией в медиапространстве.

Формы участия:

  • очная — в качестве выступающего или слушателя (для специалистов библиотек Красноярска и близлежащих территорий, количество мест ограничено);
  • дистанционная — в качестве выступающего или слушателя в онлайн формате (ссылки для подключения к Форуму будут отправлены зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации не позднее 9 декабря);
  • заочная — отправка видеозаписи выступления (для демонстрации в рамках программы или включения в материалы форума).

Для проведения Форума будет использована платформа Mind, прямая трансляция также пройдёт на Youtube-канале Красноярской краевой молодёжной библиотеки, начало — в 09.00 по московскому времени (в 13.00 — по местному).

Для участия необходимо зарегистрироваться до 29 ноября. На основе поданных заявок будет сформирована программа. Регламент выступления докладчиков — до 15 минут.

Контактная информация:

Ольга Владимировна Корольчук, заместитель директора Красноярской краевой молодёжной библиотеки: 8 (391) 213-46-23, о.korolchuk@yarsklib.ru.
 

Оргкомитет Мастер-форума

11.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru