РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Директор Саратовской областной библиотеки для детей и юношества Н. С. Абрамова стала гостем радиостанции «Серебряный дождь — Саратов»

Директор Саратовской областной библиотеки для детей и юношества Н. С. Абрамова стала гостем радиостанции «Серебряный дождь — Саратов»

6 ноября в эфире радиостанции «Серебряный дождь — Саратов», в программе «Дождь над Волгой», состоялась беседа о библиотеках и книгах с Наталией Станиславовной Абрамовой, директором Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина, председателем Секции детских библиотек РБА.

В программе были затронуты актуальные вопросы, касающиеся проблемы детского чтения, возрождения традиций семейного чтения и роли библиотек в его формировании. Обсуждаемые темы находили живой отклик у слушателей, которые активно участвовали в разговоре, задавая свои вопросы в ходе прямого эфира. Их интересовало всё: от формата работы библиотеки в период пандемии до трендов в детских читательских предпочтениях и рейтинга авторов классической и современной детской литературы.

Отвечая на вопросы аудитории, представители Пушкинской библиотеки (ещё одним гостем программы стала Ольга Владимирована Разуваева, заведующая отделом развития и внешних коммуникаций библиотеки) порекомендовали юным читателям и их родителям произведения современных зарубежных, российских и саратовских авторов, а также пригласили слушателей к участию в онлайн-мероприятиях и проектах библиотеки.

На Youtube-канале радиостанции «Серебряный дождь — Саратов» можно посмотреть видеозапись прямого эфира.
 

Источник: сайт Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина

10.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru