РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-дискуссия «Молодёжные читательские советы: зачем они библиотекам?»: приглашение к просмотру трансляции

Онлайн-дискуссия «Молодёжные читательские советы: зачем они библиотекам?»: приглашение к просмотру трансляции

Уважаемые коллеги!

5 ноября в 18.30 по московскому времени в онлайн-формате состоится дискуссия «Молодёжные читательские советы: зачем они библиотекам?» — одно из цикла профессиональных мероприятий, организованных Российской государственной библиотекой для молодёжи к пятому сезону Всероссийской библиотечной «Премии Читателя». В сентябре на тематической пресс-конференции был представлен список финалистов премии, 4 декабря на Международной книжной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№22 будут подведены окончательные итоги голосования и назван новый лауреат.

Участники обсудят актуальность создания Молодёжных читательских советов в библиотеках, рассмотрят формы и форматы читательского волонтёрства, поделятся опытом социализации читателя в библиотечном и литературном пространствах.

В дискуссии принимают участие координаторы читательских советов библиотек-партнёров по «Премии Читателя»: Российской государственной библиотеки для молодёжи, Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова, Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, Новосибирской государственной областной научной библиотеки, Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки, а также, собственно, «главные герои» дискуссии — члены Молодёжных читательских советов и Жюри «Премии Читателя».

Модераторами встречи выступят Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, вице-президент РБА , и Евгений Викторович Харитонов, координатор «Премии Читателя», руководитель литературных программ Российской государственной библиотеки для молодёжи.

На сайте библиотеки все желающие смогут смотреть онлайн-трансляцию дискуссии.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

02.11.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru