РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Курганская областная универсальная научная библиотека выпустила Календарь для библиотекаря «Знаменательные даты. 2021 год»

Курганская областная универсальная научная библиотека выпустила Календарь для библиотекаря «Знаменательные даты. 2021 год»

Специалисты отдела прогнозирования и развития библиотечного дела Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова подготовили очередной Календарь для библиотекаря «Знаменательные даты. 2021 год»: в открытом доступе размещена цифровая версия Календаря. Цель издания — максимально помочь в составлении планов работы библиотек и не упустить важные события наступающего года.

В календаре отмечены знаковые даты по всем отраслям знаний: литература, искусство, книжное дело, история и политика, естественные науки и медицина, техника, спорт, праздники — светские и церковные. Словом, всё, что будет интересно читателям и поможет раскрыть фонды. При таком многообразии тем и дат, всё-таки, предпочтение отдаётся литературным.

Календарь состоит из нескольких разделов: главный — «Календарный год», где все события и даты распределены по месяцам; «заглавная тема года» обозначена в разделе «Основные направления 2021 года»; важные документы, которые должны сопровождать библиотечную деятельность отражены в разделе «Официальные документы». Также представлены разделы, где перечислены юбиляры, отмечающие в 2021 году круглую дату: «Книги-юбиляры», «Периодические издания-юбиляры», «Библиотеки-юбиляры», «Библиотекари-юбиляры».

Издание пригодится специалистам библиотек, а также всем, кто интересуется библиотечной деятельностью.
 

Источник: сайт Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А. К. Югова

30.10.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru