РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дворец книги в Ульяновске провел велоэкскурсию «ЭКОмобиль по Ё-маршруту» для сотрудников пресс-служб учреждений культуры

Дворец книги в Ульяновске провел велоэкскурсию «ЭКОмобиль по Ё-маршруту» для сотрудников пресс-служб учреждений культуры

28 июля 2017 года, в День специалиста по связям с общественностью, сотрудники Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки им В. И. Ленина организовали для представителей пресс-служб городских учреждений культуры бесплатную велоэкскурсию «ЭКОмобиль по Ё-маршруту» в рамках сезонного просветительского проекта Дворца книги, партнёром которого выступила компания «Прокат-Мокат». 

Веломаршрут проходитпо пешеходной зоне в центре Ульяновска: стартует экскурсия у сквера имени Н. М. Карамзина, а завершится у памятника букве «Ё». Людмила Анатольевна Черенова, заведующая отделом Дворца книги, погрузила участников в историю бульвара Новый Венец и площади Ленина, рассказала о том, как формировался современный вид популярной сегодня зоны отдыха горожан, что находилось в зданиях, в честь каких личностей и событий установлены памятники. 

«Было очень интересно, познавательно. Узнали много новых фактов о том, что каждый день нас окружает, о той культуре, которая создавалась десятилетиями, годами до нас и то, в чём мы живём и с чем мы работаем. Кроме того, на веломобилях это интересно и весело!», — поделилась впечатлениями Рената Витальевна Ильязова, пресс-секретарь Архива новейшей истории Ульяновской области.

«Несмотря на жаркий день, всё прошло здорово. Нам рассказали про исторические места нашего центра, памятники. Хочется ещё раз побывать на такой экскурсии», — отметил Александр Сергеевич Гришин, начальник пресс-службы Дворца культуры «Губернаторский» Центра народной культуры Ульяновской области.
 

Пресс-служба Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки им В. И. Ленина

03.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru