РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки открылась Онлайн-школа волонтёров культуры

На базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки открылась Онлайн-школа волонтёров культуры

20 октября на базе Ресурсного центра по поддержке добровольчества Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького приступила к работе Онлайн-школа волонтёров культуры, первый поток которой объединил сотрудников муниципальных учреждений культуры и представителей местных общественных организаций. Основной целью проекта является помощь участникам в реализации их социальных инициатив.

Открыла школу Наталья Николаевна Гришина, председатель Общественной палаты Рязанской области, директор Рязанской областной библиотеки.

Екатерина Романовна Родина, победитель конкурса «Доброволец России — 2019» и финалист конкурса этого года, председатель регионального штаба Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», выступила с докладом «Волонтёрами не рождаются — ими становятся».

Сергей Александрович Попов, руководитель добровольческого центра «Волонтеры культуры» на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, победитель конкурса ресурсных центров в сфере культуры в 2020 году, рассказал о том, как создать и наладить работу волонтерского центра в сфере культуры.

Екатерина Евгеньевна Жирихова, региональный руководитель проекта «Культурный патруль», поделилась опытом реализации данного проекта в Рязанской области.

В течение месяца на онлайн-занятиях эксперты из числа руководителей добровольческих движений в разных регионах и победители федеральных волонтёрских конкурсов прочитают лекции о добровольчестве и разных направлениях культурного волонтерства, проведут тренинги. Слушатели познакомятся с основами проектной деятельности, научатся оформлять проектные заявки для подачи на грант и формулировать идею проекта для дальнейшей работы над ним.
 

Источник: группа Вконтакте Ресурсного центра по поддержке добровольчества Рязанской области

23.10.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru