РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент России В. В. Путин посетил филиал Центральной военно-морской библиотеки в Адмиралтействе в Санкт-Петербурге

Президент России В. В. Путин посетил филиал Центральной военно-морской библиотеки в Адмиралтействе в Санкт-Петербурге

30 июля 2017 года, в День военно-морского флота Российской Федерации, президент России В. В. Путин, в рамках визита в Санкт-Петербург для участия в главном военно-морском параде, посетил отреставрированное историческое здание Главного Адмиралтейства и осмотрел помещения филиала Центральной военно-морской библиотеки, книжную выставку «История Российского флота и судостроения с XVII в. по начало XX в.» и уникальные документы из истории Российского флота, в том числе рукописный Морской Устав.

Главе государства показали кабинет последнего морского министра Российской империи Ивана Григоровича. После реставрации это помещение может вновь использоваться как парадный кабинет главкома ВМФ. Здесь В. В. Путин оставил запись в книге почетных гостей: «Поздравляю с завершением реставрации. Желаю успешной работы во имя Российского Флота».
 

Источник: по материалам сайта Центральной военно-морской библиотеки

02.08.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru