РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения «#ЧитайФест»: приглашение к участию

Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения «#ЧитайФест»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

30 октября — 1 ноября 2020 года пройдёт Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения «#ЧитайФест», организаторами которого выступают Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российский книжный союз и Ассоциация книгоиздателей России при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и информационной поддержке многочисленных партнёров: ведущих детских издательств, культурных, просветительских и образовательных организаций и представителей средств массовой информации. Онлайн-фестиваль был анонсирован 6 сентября на 33-й Московской международной книжной ярмарке.

Программа «#ЧитайФеста» включает в себя несколько тематических блоков: семейный, для подростков, для специалистов и родителей, а также научно-популярный (посвященный научно-популярной литературе). На сайте фестиваля уже опубликовано предварительное расписание онлайн-трансляций, которое будет ежедневно дополняться новыми мероприятиями. Также мероприятия постоянно анонсируются в новостной ленте сайта.

Для специалистов по детской литературе и чтению на «#ЧитайФесте» пройдут круглые столы и профессиональные дискуссии, посвящённые актуальным вопросам детского и подросткового чтения, наиболее интересным просветительским акциям и проектам. В мероприятиях примут участие социологи, библиотекари, педагоги, библиографы и психологи, а также представители средств массовой информации и книжной индустрии.

На сайте фестиваля будет проходить Всероссийский марафон семейного чтения, в котором примут участие библиотеки со всей России и из разных часовых поясов — от Владивостока до Калининграда. В рамках марафона регионы представят лучшие программы по детскому чтению. Также в дни фестиваля будет работать Книжная онлайн-ярмарка: на сайтах партнеров «#ЧитайФеста» все желающие смогут приобрести лучшие детские и подростковые книги по специальным ценам.

Приглашаем к участию!
 

Источник: по материалам сайта Первого Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения «#ЧитайФест»

15.10.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru