РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / «Скворцовские чтения — 2020» пройдут в формате видеоконференции

«Скворцовские чтения — 2020» пройдут в формате видеоконференции

Дорогие коллеги!

Сообщаем вам о том, что ранее запланированные в Московском государственном институте культуры на 15 апреля и перенесённые из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки «Скворцовские чтения» — XXIII Международная научная конференции «Библиотечное дело-2020. Библиотека в цифровой экономике: возможности, перспективы, риски» — состоятся в режиме видеоконференции 19 октября (понедельник). Конференция, посвящённая 100-летию со дня рождения Константина Ивановича Абрамова (1920–2001), пройдет под эгидой двух Секций РБА — Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования и Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу.

Оргкомитет Конференции принял решение перенести «Скворцовские чтения — 2020» именно на 19 октября — день 100-летнего юбилея К. И. Абрамова. Предполагается их проведение в формате общего пленарного онлайн-заседания и двух секций — «Библиотечная теория и практика в условиях становления цифровой экономики» (руководитель — Наталья Викторовна Лопатина, заведующая кафедрой библиотечно-информационных наук Московского государственного института культуры, профессор) и «Кадровая политика в библиотечно-информационной сфере: от настоящего к будущему» (руководитель — Владимир Константинович Клюев, заведующий Кафедрой управления информационно-библиотечной деятельностью, профессор). В рамках Конференции запланирована оффлайн Мемориальная конференция (камерная «гостиная») «К. И. Абрамов — учёный, педагог, человек» (руководитель — доцент Любовь Ильинична Сальникова).

За несколько дней до начала наших мероприятий мы обязательно разошлём выступающим по электронной почте ссылку и сообщим время начала — для онлайн-участия, а также разместим эту информацию вместе с Программой Конференции на сайте Института и в других доступных ресурсах.

Напоминаем, что все поступившие в установленные сроки на «Скворцовские чтения — 2020» и отобранные оргкомитетом материалы были включены в общую программу Конференции как «стендовые доклады», а рекомендованные к публикации статьи с апреля постепенно размещаются в ежемесячных выпусках электронного научного журнала МГИК «Культура: теория и практика», отражаемом в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Возникающие организационные вопросы просим адресовать на электронный адрес Конференции skworechniki@rambler.ru.
 

Организационный комитет Конференции

30.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru