РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный онлайн-семинар «И нет конца Есенинскому чуду»: приглашение к участию

Межрегиональный онлайн-семинар «И нет конца Есенинскому чуду»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

3 октября вся страна будет отмечать 125-летие со дня рождения Сергея Александровича Есенина (1895–1925), русского поэта, имажиниста, одного из самых ярких талантов отечественной литературы.

29 сентября 2020 года в 12.00 по московскому времени состоится приуроченный к юбилею Межрегиональный онлайн-семинар «И нет конца Есенинскому чуду», организованный Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки и филиалом Российского книжного союза в Подмосковье. Семинар адресован сотрудникам библиотек, работающим с детьми.

Участники семинара узнают о жизни и творчестве С. А. Есенина, о событиях и проектах, запланированных в рамках празднования 125-летия поэта. Его стихи, как и его личность, не теряют популярности уже девять десятилетий подряд. Про «последнего поэта деревни» снимают сериалы, ставят спектакли, пишут книги. Сегодня в сети можно встретить многотысячные группы и паблики, посвященные поэту, стильные коллажи и плакаты, одежду и логотипы с портретом Сергея Есенина. Регулярно появляются новые песни, сложенные на его стихи, и это не только романсы, но и рэп-музыка, которую с удовольствием слушает подрастающее поколение.

Семинар станет четвертым и заключительным в серии межрегиональных онлайн-семинаров, посвященных писателям-юбилярам 2020 года.

Продолжительность семинара — 2,5 часа. Просим специалистов, которые хотят принять участие в онлайн-семинаре на базе платформы TrueConf, зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию и другой информации.
 

Татьяна Юрьевна Картоножкина,

заведующая сектором методического обеспечения деятельности детских библиотек Московской области

Московской губернской универсальной библиотеки

25.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru