РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IV Межрегиональная научно-практическая дистанционная конференция «Детские библиотеки — доступная среда»: приглашение к участию

IV Межрегиональная научно-практическая дистанционная конференция «Детские библиотеки — доступная среда»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

8 октября 2020 года в 11.00 по московскому времени Детский центр Московской губернской универсальной библиотеки при поддержке Министерства культуры Московской области проводит IV Межрегиональную научно-практическую конференцию «Детские библиотеки — доступная среда: новые практики и инновационные формы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Конференция будет проходить в дистанционном формате (с докладами, мастер-классами и дискуссиями).

Основные вопросы, предлагаемые для обсуждения:

  • традиционные и инновационные формы реабилитации инвалидов в условиях библиотек: опыт регионов;
  • обсуждение актуальных вопросов работы с детьми ОВЗ;
  • приобретение практических навыков, необходимых для эффективной работы с детьми ОВЗ;
  • реабилитация творчеством;
  • работа с детьми с ОВЗ в цифровой среде.
  • социально-культурное партнерство библиотек, учреждений культуры и общественных организаций в социально-культурной реабилитации детей с ОВЗ.

Приглашаем заинтересованных специалистов принять участие в конференции и поделиться опытом работы с коллегами по вышеупомянутым вопросам. Для формирования программы ждём заявки на участие с докладами до 29 сентября по электронной почте detimetod@gubmo.ru.

Если вы хотите принять участие в конференции в качестве слушателя, без выступлений, пожалуйста, зарегистрируйтесь. По итогам мероприятия будет выдан сертификат участника.

Контактная информация:

Татьяна Юрьевна Картоножкина, заведующая сектором методического обеспечения деятельности детских библиотек Московской области Московской губернской универсальной библиотеки: detimetod@gubmo.ru, 8 (496) 539-13-86.
 

Оргкомитет Конференции

24.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru