РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург, очно-дистанционный формат): приглашение к участию

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург, очно-дистанционный формат): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

11–12 ноября 2020 года на базе Российской национальной библиотеки состоится в дистанционном формате Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, посвящённое теме «Библиотечная профессия и научно-образовательная работа библиотек». Организаторами Совещания выступают Министерство культуры РФ, Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека.

---------------------------------------
Обновление от 9 ноября: опубликована программа Совещания, доступны ссылки на онлайн-трансляцию: 11 ноября, 12 ноября.
---------------------------------------

На заседаниях будут рассматриваться следующие вопросы:

  • научно-исследовательская работа в библиотеках;
  • профессии методиста и научного работника в библиотеках;
  • проблемы высшего и дополнительного профессионального образования в библиотечной сфере;
  • профессиональные стандарты специалистов библиотечно-информационной сферы;
  • информатизация библиотечного дела.

Формат работы Совещания определяется Оргкомитетом в соответствии с эпидемиологическими ограничениями, установленными органами власти Санкт-Петербурга. Возможно как очное, так и дистанционное участие. Количество очных участников будет ограничено, при необходимости приоритет очного участия будет отдаваться докладчикам и ведущим заседаний. Кроме того, предусмотрена возможность дистанционного участия для тех докладчиков, которые не смогут приехать в силу ограничений в своём регионе.

Для участия (в любом формате) необходимо зарегистрироваться. Регистрация участников, выступающих с докладами, продлится до 12 октября; регистрация участников без выступлений — до 2 ноября.

Докладчики с дистанционной формой участия присылают видеозапись своего доклада в формате MP4 длительностью не более 15 минут до 2 ноября.

Всем дистанционным участникам, зарегистрированным на Совещание, будут высланы подробная инструкция и ссылка для подключения.

На сайте Российской национальной библиотеки доступна подробная информация о Совещании (включая официальное информационное письмо от Минкультуры России, официальное информационное письмо от Российской национальной библиотеки).
 

Оргкомитет Совещания

21.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru