РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Пскова выпустили «Необычайный библиотечный путеводитель по Пскову» в разных форматах

Городские библиотеки Пскова выпустили «Необычайный библиотечный путеводитель по Пскову» в разных форматах

В сентябре Централизованная библиотечная система Пскова представила «Необычайный библиотечный путеводитель по Пскову»: печатное и электронное издания, а также иллюстрированную аудиокнигу.

«Необычайный библиотечный путеводитель по Пскову» задумывался как пародия на серьёзные путеводители и библиотечная шалость. Псковским библиотекарям просто хотелось порезвиться и создать своего рода шутливую карту псковского «метро», в которой вместо станций — городские библиотеки. Но когда библиотекари, посмеиваясь, но с присущей им добросовестностью взялись за дело, то у них получился настоящий путеводитель, только библиоцентричный. В нём каждая библиотека — сама по себе достопримечательность и центр мироздания, вокруг которого вращаются памятники истории и архитектуры, именитые псковичи, а также всевозможные артефакты, о которых не принято упоминать в серьёзных справочниках, но которые создают физиономию и характер гения места.

И конечно, это книжка о том, как хорошо уметь читать и сколько всего можно «вычитать» в родном городе, если читать между строк.

Все желающие могут познакомиться с электронным изданием и иллюстрированной аудиокнигой (текст читает Сергей Владимирович Попков, актёр Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, заслуженный артист России).

Презентация печатного издания в формате «ток-шоу» состоится 30 сентября в 15.00 в модельной библиотеке микрорайона Любятово «БиблиоЛюб». Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть в группе библиотеки Вконтакте.

Библиотечный путеводитель по Пскову / МАУК «ЦБС» г. Пскова ; автор идеи — библиотекарь Людмила Слабченко ; автор текста — журналист Ольга Миронович ; иллюстрации — художник Игорь Черкасов. — Псков : [б. и], 2020. — 51 с. : ил.
 

Людмила Владимировна Слабченко,

первый заместитель директора

Централизованной библиотечной системы Пскова

18.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru