РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дискуссионная онлайн-площадка «Библиотека — online. Традиционные задачи в современном информационном обществе»: приглашаем к участию

Дискуссионная онлайн-площадка «Библиотека — online. Традиционные задачи в современном информационном обществе»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека искусств и Секция библиотек по искусству и музейных библиотек РБА приглашают вас принять участие в Дискуссионной онлайн-площадке на тему «Библиотека — online. Традиционные задачи в современном информационном обществе», которая будет работать 15 октября.

Сегодня в библиотеках накоплен опыт создания качественных библиотечных мультимедийных продуктов, отвечающих не только ожиданиям библиотекарей, но и пользователей: мультимедиа продукты информационного, справочного и учебного характера. Наработанные традиционные методы библиотечного обслуживания, высокая ответственность за предоставляемую информацию, знание психологии посетителей — это пока является неоспоримым преимуществом библиотек по сравнению с другими информационными службами и Интернетом. Создавая и используя новые технологии, библиотека остается в статусе хранителя знаний и наследия и выполняет все больше задач в современном цифровом мире.

К обсуждению предлагаются следующие темы:

  • информационные ресурсы библиотек — формирование, доступ, сохранение, безопасность цифровой информации;
  • хранитель в современной библиотеке: выбор между традициями и инновациями;
  • библиотека и студенты — формы диалога/образовательные онлайн ресурсы библиотек;
  • онлайн-проекты библиотек — развитие и будущее подобных проектов/ реакция аудитории и статистика;
  • библиотека в соцсетях.

Старт дискуссии — в 11.00, регламент выступлений — 10 минут, отправить заявку на выступление (в произвольной форме) можно по электронной почте izo@liart.ru или ehaplanova@gmail.com (Елене Георгиевне Хаплановой, руководителю Центра визуальной информации Российская государственная библиотека искусств, председателю Секция библиотек по искусству и музейных библиотек РБА). Телефон для справок: 8 (495) 692-35-08.

Для участия также необходимо зарегистрироваться.
 

Елена Георгиевна Хапланова,

председатель

Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА

16.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru