РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный онлайн-семинар «Тонкий знаток души человеческой» (к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова): приглашение к участию

Межрегиональный онлайн-семинар «Тонкий знаток души человеческой» (к 160-летию со дня рождения А. П. Чехова): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18 сентября 2020 года в 12.00 по московскому времени состоится Межрегиональный онлайн-семинар «Тонкий знаток души человеческой», организованный Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки и филиалом Российского книжного союза в Подмосковье. Дискуссия будет посвящена 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова (1860–1904), русского писателя, драматурга, прозаика. Семинар адресован сотрудникам библиотек, работающим с детьми.

Тонкий юмор, знание жизни и психологии человека делают многие произведения Антона Павловича такими яркими и запоминающимися. За 25 лет творчества он создал свыше 500 произведений, которые сегодня переведены более чем на 100 языков. Самые известные из них — пьесы «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад», повести «Степь», «Дуэль», «Палата № 6», рассказы «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Толстый и тонкий» и другие.

Юбилей классика отмечался 29 января этого года с размахом, а реализация проектов, популяризирующих творчество писателя, продолжается до сих пор. Организаторы вебинара подготовили программу, которая затронет не только темы жизни и творческого наследия писателя, но и подчеркнет самые интересные практики библиотечной работы по мотивам чеховских рассказов. Отдельное внимание будет уделено юбилейным акциям библиотек, которые проводятся в 2020 году. Планируется выступление художников-граффитистов, авторов живописи высотой в несколько этажей с Антоном Павловичем Чеховым. Участники онлайн-семинара смогут получить консультации от исследователей творчества поэта, сотрудников музея и библиотек.

Продолжительность семинара — 2 часа. Просим специалистов, которые хотят принять участие в онлайн-семинаре на базе платформы TrueConf, зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию и другой информации.
 

Татьяна Юрьевна Картоножкина,

заведующая сектором методического обеспечения деятельности детских библиотек Московской области

Московской губернской универсальной библиотеки

14.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru