РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Около филиала Национальной библиотеки Республики Коми появилась «литературная велопарковка»

Около филиала Национальной библиотеки Республики Коми появилась «литературная велопарковка»

В начале нового учебного года около филиала Национальной библиотеки Республики Коми на улице Катаева (основное здание библиотеки закрыто на реконструкцию) появилась «литературная велопарковка». На конструкции установлен щит с QR-кодами, по которым можно скачать книги и периодику. Для этого достаточно навести на код камеру смартфона.

Среди доступных для загрузки изданий произведения коми писателей — Ивана Алексеевича Куратова (1839–1875), Каллистрата Фалалеевича Жакова (1866–1926), Владимира Васильевича Тимина (1937–2015), Сергея Васильевича Журавлёва (1958–2019), а также русская и зарубежная классика. Кроме этого, можно получить бесплатный доступ к номерам газет «Трибуна» и «Зырянская жизнь» (1918 года), виртуальным выставкам о Михаиле Михайловиче Пришвине (1873–1954), Ольге Фёдоровне Берггольц (1910–1975), Борисе Леонидовиче Пастернаке (1890–1960), Данииле Александровиче Гранине (1919–2017).

«Это знак заботы о читателях, которые передвигаются на велосипеде и подарок всем тем горожанам, кто любит качественную литературу в электронном формате. Надеемся, что новшество придется по душе сыктывкарцам», — прокомментировал Алексей Анатольевич Просужих, директор Национальной библиотеки Республики Коми.

Планируется, что в будущем новый арт-объект впишется в пространство здания библиотеки на Советской, 13 после ремонта.

Парковка изготовлена при финансовой поддержке полиграфической компании «Стикер».
 

Отдел библиотечного маркетинга

и организационно-массовой работы

Национальной библиотеки Республики Коми

14.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru