РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Молодёжная секция РБА приглашает к участию в тематической смене Всероссийского молодёжного форума «Таврида» в Крыму

Молодёжная секция РБА приглашает к участию в тематической смене Всероссийского молодёжного форума «Таврида» в Крыму

Дорогие коллеги!

Открыта регистрация на тематическую смену (с участием библиотекарей в возрасте от 18 до 35 лет) Всероссийского молодёжного форума «Таврида» в Судаке (Республика Крым). Специальная творческая антишкола региональной привлекательности и арт-академия состоятся с 28 сентября по 3 октября 2020 года.

Для участия необходимо до 13 сентября (включительно) зарегистрироваться на сайте Форума и выполнить творческое задание: подготовить мультимедиа эссе на темы: «Почему я — библиотекарь?», «Зачем ходить в библиотеку, если всё есть в интернете?», «Как преодолеть отрицательные стереотипы, связанные с библиотекой?» (темы — на выбор, объём не ограничен, для второй и третьей тем опора на личный опыт приветствуется), а также небольшой видеоролик-визитку с ответами на вопросы: Библиотекарь — это профессия уходящая или профессия будущего? Что, с вашей точки зрения, должно быть в библиотеке, чтобы человек воспринял её как «своё» место, место, куда хочется возвращаться? Что вы ожидаете от участия в антишколе? Подробную информацию о творческом задании можно найти в презентации Арт-академии.

Образовательную программу библиотечного блока готовит партнёр форума — Российская государственная библиотека для молодёжи. В программе: форсайт-сессии и паблик-токи с интереснейшими спикерами, мастер-классы по актуальным темам. У библиотечной молодёжи будет возможность разработать свой проект, получить новые знания и прокачать навыки. Основные модераторы библиотечной смены и ведущие мастер-классов: Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, и Антон Александрович Пурник, руководитель информационно-технологического комплекса библиотеки для молодёжи.

Приглашаем к участию заинтересованных специалистов!
 

Марина Павловна Захаренко,

председатель Молодёжной секции РБА,

заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи

Источник фото: презентация Арт-академии на сайте Форума «Таврида»

04.09.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru