РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Специальная библиотека XXI века — взгляд из региона»: приглашаем к участию

Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Специальная библиотека XXI века — взгляд из региона»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

22–23 сентября 2020 года пройдёт Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция «Специальная библиотека XXI века — взгляд из региона», организаторами которой выступают Специальная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих, Министерство культуры и национальной политики Кузбасса и Секция библиотек, обслуживающих инвалидов, РБА. Конференция посвящена 60-летию региональной библиотеки для незрячих и слабовидящих, Году библиотек в Кузбассе и 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек России, преподаватели вузов культуры, общественных организаций инвалидов.

Планируется обсуждение следующих тем:

  • современная специальная библиотека в виртуальном пространстве;
  • специальная библиотека в эпоху цифровизации;
  • дистанционный формат информационного обслуживания незрячего пользователя: возможности и угрозы;
  • формы и способы сохранения культурного наследия в пространстве библиотеки: реализация краеведческих проектов;
  • «Культурный тандем»: опыт социального партнерства специальной библиотеки с другими учреждениями культуры и общественными организациями.

Участники могут выступить с докладом по одной из вышеперечисленных тем. Также принимаются доклады в формате видеозаписи в качестве стендовых.

Для участия в онлайн-конференции необходимо отправить заявку (скачать форму) по электронной почте sbook@kuzbass.net: при выступлении с докладом — до 10 сентября (c названием и краткими тезисами), без доклада — до 18 сентября. Программа будет сформирована после поступления заявок.

По итогам работы планируется подготовка сборника материалов, полные тексты докладов нужно будет прислать после выступлений. По всем возникающим вопросам просим обращаться в инновационно-методический отдел Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих: sbook@kuzbass.net.
 

Оргкомитет Конференции

18.08.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru