РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / С коллективом Национальной библиотеки Чувашской Республики встретилась министр культуры региона Р. М. Лизакова

С коллективом Национальной библиотеки Чувашской Республики встретилась министр культуры региона Р. М. Лизакова

7 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча с Розой Михайловной Лизаковой, министром культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии. 

Министр ознакомила присутствующих с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, подробно остановившись на ключевых направлениях государственной культурной политики. Роза Михайловна призвала коллектив библиотеки активно включиться в работу по реализации культурно-просветительских проектов по увековечению памяти подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, и модернизировать портал «Культурное наследие Чувашии» с учетом современного программного обеспечения. Министр также поблагодарила коллектив библиотеки за вклад в развитие культуры республики и вручила директору учреждения памятную медаль «100-летие образования Чувашской автономной области».

О деятельности учреждения в период пандемии и перспективных задачах на будущее рассказала Светлана Михайловна Старикова, директор Национальной библиотеки Чувашии. «В связи с введением ограничений библиотеке в считанные дни пришлось изменить привычный ритм, наладить и вести работу дистанционно. За это время состоялись 70 онлайн-мероприятий с участием более 13 тысяч удаленных пользователей: презентации книг, лекции по чувашской и русской литературе, музыкальному искусству, истории становления и развития родного края, мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству. В социальных сетях были организованы литературные флешмобы, познавательные марафоны и викторины, фотокроссы и акции к юбилейным и памятным датам», — отметила она.

Среди задач, которые предстоит решить до окончания года, Светлана Михайловна назвала подготовительную работу по организации празднования 150-летия со дня основания Национальной библиотеки Чувашской Республики в 2021 году и другие.
 

Отдел маркетинга и инноваций

Национальной библиотеки Чувашской Республики

11.08.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru