РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новосибирская областная научная библиотека готовит к открытию арт-платформу «Дом Да Винчи»

Новосибирская областная научная библиотека готовит к открытию арт-платформу «Дом Да Винчи»

Осенью в Новосибирске запланировано открытие арт-платформы «Дом Да Винчи» — новой площадки Новосибирской государственной областной научной библиотеки, которая находится по соседству с основным зданием, в здании жилого дома Rich House.

В новом «Доме» разместится богатейший многопрофильный фонд по искусству, включая художественные альбомы на иностранных языках, будут проходить самые разнообразные события и реализовываться арт-проекты. Благодаря победе в конкурсе «Со мной регион успешнее» Общества «ЗНАНИЕ» России у библиотеки появилась возможность приобрести все необходимые расходные материалы и создать уникальные локации — наполнить пространство душой и творческой энергией. Уже с конца августа любой желающий сможет стать соавтором проекта и присоединиться к воплощению творческих идей, а к концу сентября все посетители новой арт-платформы «Дом да Винчи» смогут не только сфотографироваться с объектами, но и предложить свое видение дальнейшего арт-объектирования.

Сотрудники Отдела искусств Новосибирской областной научной библиотеки уже готовятся к переезду в новое пространство. Книги упакованы, пианино ждёт своего звёздного часа, чтобы вновь зазвучать, но уже на площадке «Дома». Новые диваны и столы расположились в светлом зале, в ближайшее время там появится кафедра и стеллажи. Пространство позволит проводить выставки, лекции, мастер- классы, концерты, творческие вечера и предоставит все возможности для реализации творческих идей.
 

Источник: по материалам пресс-службы Новосибирской государственной областной научной библиотеки

31.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru