РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Псковская областная универсальная научная библиотека реализует Международный проект «Город по буквам / Город глазами детей»

Псковская областная универсальная научная библиотека реализует Международный проект «Город по буквам / Город глазами детей»

Международный библиотечный центр Псковской областной универсальной научной библиотеки весной дал старт Международному проекту «Город по буквам / Город глазами детей», благодаря которому дети могут представить сверстникам на любом языке свой родной город или город проживания.

Особенность проекта заключается в том, чтобы описать интересные факты или достопримечательности, которые начинаются с букв, образующих название города. «Мы надеемся, что благодаря данному проекту все участники, настоящие и будущие, смогут взглянуть на свой родной город по-новому, смогут буквально "прочитать его по буквам"», — поделилась своими мыслями о проекте Юлия Викторовна Белобородова, заместитель генерального директора областной библиотеки.

К участию в международном проекте уже подключились учащиеся Псковского технического лицея, подготовив видеоролики на русском и английском языках о своих любимых местах в Пскове. «Для нас участие в этом проекте — прекрасная возможность самим поближе познакомиться с Псковом и, конечно, подтянуть английский язык. Уверена, что приобретенные в ходе работы над проектом знания непременно пригодятся детям в дальнейшем Планируем продолжить сотрудничество с Международным библиотечным центром и по другим проектам», — отметила Дина Олеговна Коновалова, учитель английского языка лицея.

К проекту также присоединились псковские художественные студии «Полосатый кот» и «Клевер». Вот как прокомментировала участие в проекте руководитель и преподаватель художественной студии «Клевер» Ольга Куприенко: «Мы рады, что стали частью такого интересного проекта. Дети не просто нарисовали княгиню Ольгу или Приказные палаты. Они создали композиции, главной частью которых стали буквы родного города». Результаты совместной работы детей представлены ниже.

Одним из первых свою презентацию родного города прислал восьмилетний Денис Демидов из города Заозёрск Мурманской области. Проектом заинтересовались не только в России, но и в Белоруссии, Польше, Швеции, Италии, Эстонии.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте «Город по буквам / Город глазами детей»! На странице Международного библиотечного центра областной библиотеки можно найти подробные условия участия.
 

Международный библиотечный центр

Псковской областной универсальной научной библиотеки

31.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru