РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Свердловская областная специальная библиотека для слепых стала победителем Всероссийского конкурса «Организация тифлокомментирования в театрах»

Свердловская областная специальная библиотека для слепых стала победителем Всероссийского конкурса «Организация тифлокомментирования в театрах»

Свердловская областная специальная библиотека для слепых объявлена победителем Всероссийского конкурса «Организация тифлокомментирования в театрах», организованного Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и региональных организаций, готовых к развитию тифлокомментирования на территории России.

Цель конкурса — улучшение качества жизни незрячих и слабовидящих людей с помощью системного обеспечения театральных постановок тифлокомментариями.

Мария Вячеславовна Белькова, тифлокомментатор и методист Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, выполнила все условия, необходимые для участия в конкурсе. В том числе она провела онлайн-эфир, представив деятельность библиотеки с обоснованием, почему именно Свердловская библиотека для слепых должна получить грант на организацию тифлокомментирования в театрах.

Благодаря грантовой поддержке до конца 2020 года (после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции) для зрителей с ограниченными возможностями здоровья будет организован показ спектаклей с тифлокомментариями: в Екатеринбургском театре юного зрителя — спектакль «Шли девчонки по войне»; в Уральском государственном театре эстрады — детские спектакли «Львёнок и Черепаха» и «Карлсон».
 

Источник: сайт Свердловской областной специальной библиотеки для слепых

23.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru