РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотека мира в Магнитогорске создала цикл мультимедийных экскурсий по городу

Библиотека мира в Магнитогорске создала цикл мультимедийных экскурсий по городу

Библиотека мира — филиал № 2 Объединения городских библиотек Магнитогорска представила цикл мультимедийных экскурсий по второму по величине городу Челябинской области.

Четыре аудиоэкскурсии можно найти на популярном интернет-сервисе izi.TRAVEL — бесплатной открытой площадке для авторов экскурсионных гидов и миллионов путешественников. Все, что требуется — скачать приложение и начать увлекательное путешествие по любимому городу. Авторы проекта — сотрудники Библиотеки мира — предлагают начать с яркой экскурсии «Стрит-арт на улицах Магнитки». Она рассказывает об одиннадцати граффитти на городских фасадах в разных уголках города. Это пестрая мозаика создавалась в рамках проекта «Магнитогорск — музей городов Европы и Азии под открытым небом». За несколько лет реализации проекта в нем участвовали художники из Германии, Австрии, Чехии, Польши, Италии. Среди авторов есть и российские авторы из Казани, Москвы, Екатеринбурга, Сургута, Перми и Магнитки. В каждом граффитти мастера ёмко и стилизованно представляют собственный город или страну. Библиотечный аудиогид объединяет разрозненные произведения, помогая увидеть красивую и цельную картину, переплетение культур, языков и талантов!

В рамках проекта на платформе доступны ещё три экскурсии: «Парки и скверы Магнитки», «Маршрут памяти Магнитки», «Российские немцы на карте Магнитки».

Кроме того, сотрудники Библиотеки мира поделились своими открытиями в сервисе «Google Maps»: это ещё одна «локальная» экскурсия «Скульптурная летопись Магнитки», а также три более крупных маршрута: «Деяния Петра I на карте России», «Памятники литературным героям на карте мира», «Памятники А.С. Пушкину на карте мира».
 

Источник: сайт Объединения городских библиотек Магнитогорска

17.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru