РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новый лингвистический центр «Pearson Learning Studio» в Новосибирской государственной областной научной библиотеке готовится принять первых посетителей

Новый лингвистический центр «Pearson Learning Studio» в Новосибирской государственной областной научной библиотеке готовится принять первых посетителей

В Новосибирской государственной областной научной библиотеке открывается новый лингвистический ресурсный центр «Pearson Learning Studio» — лаборатория по изучению английского языка, созданная в сотрудничестве со Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино и образовательной компанией «Pearson».

Это третья в России точка доступа к бесплатным образовательным ресурсам «Pearson» по английскому языку. В 2017 году первый лингвистический ресурсный центр «Pearson Learning Studio» открылся в Библиотеке иностранной литературы в Москве. В 2018 году лаборатория приступила к работе в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Ежегодно лаборатории «Pearson» в России посещает более 5 000 человек, сотрудники центров дают 1 600 консультаций в режиме онлайн.

Функционирование новой площадки позволит расширить партнёрство Новосибирской областной библиотеки с образовательными учреждениями. Лингвистический центр полностью оборудован, готов к открытию и ждёт первых посетителей: презентация проекта должна была состояться в марте с участием иностранных гостей, но из-за карантина её пришлось отложить. Сразу же после выхода библиотеки из ограниченного режима работы лаборатория откроется для читателей.

Посетителям будут доступны 10 рабочих мест для индивидуальной работы, оснащенных компьютерами и ноутбуками с доступом к цифровым ресурсам, а также печатные и электронные учебные материалы издательства «Pearson». В центре будут бесплатно проводиться онлайн-тестирования на определение уровня знания английского языка; мастер-классы, учебные занятия, клубы английского языка, семинары и вебинары, презентации книжных новинок и цифровых ресурсов.
 

Пресс-служба

Новосибирской государственной областной научной библиотеки

17.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru