РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе проектов и программ «Чтение детей в цифровой среде»

Продолжается приём заявок для участия во Всероссийском конкурсе проектов и программ «Чтение детей в цифровой среде»

Уважаемые коллеги!

В условиях новой «цифровой» реальности существенно возросла потребность в качественном электронном контенте для детей и подростков, в связи с чем библиотеки начали оказывать большое количество онлайн-услуг. С целью обобщения и распространения лучшего опыта в данной области Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ проводит Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению «Чтение детей в цифровой среде». Он направлен на популяризацию новых форматов и практик детского чтения, выявление лучших дистанционных проектов и программ по приобщению юного поколения к чтению, разработанных учреждениями культуры РФ (в том числе в период вынужденного карантина).

На Конкурс могут быть представлены онлайн-проекты и программы, реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на детскую, подростковую и родительскую аудиторию. Приём заявок продлится до 30 августа, участникам необходимо заполнить электронную форму. Подробная информация представлена в Положении.

Итоги будут подведены 15 октября 2020 года. Победители будут приглашены за счет организаторов в Москву для участия в Ежегодном совещании директоров библиотек, обслуживающих детей (1–3 декабря) и получат возможность посетить Международную ярмарку интеллектуальной литературы Non/fictio№.

Организаторы Конкурса уверены, что его успешная реализация будет способствовать распространению передового опыта по продвижению дистанционных форматов работы с подрастающим поколением, а также поддержке интереса к книге и чтению в целом.

Контактная информация

Научно-методический отдел Российской государственной детской библиотеки: metodisty@yandex.ru,

Отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки: childcontent@gmail.com.
 

Оргкомитет Конкурса

16.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru