РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Заседание (в формате видеоконференции) «Библиотечные смарт-системы: цифровые образовательные источники и средства управления ими»: приглашаем к участию

Заседание (в формате видеоконференции) «Библиотечные смарт-системы: цифровые образовательные источники и средства управления ими»: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

7 октября 2020 года на базе Научной библиотеки Сибирского федерального университета в формате видеоконференции состоится заседание Секции «Библиотечные смарт-системы: цифровые образовательные источники и средства управления ими», организованное при поддержке Секции библиотек высших учебных заведений РБА в рамках IV Международной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения».

---------------------------------------------
ОБНОВЛЕНИЕ от 25 сентября: опубликована программа конференции, доступна ссылка для подключения к Zoom (идентификатор: 956 2766 9859).
---------------------------------------------

Организаторами конференции выступают Сибирский федеральный университет и Институт кибернетики и образовательной информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» им. А. И. Берга РАН. Цель — обсуждение широкого круга вопросов, связанных с современным состоянием цифровой трансформации образования, включающих перспективные цифровые обучающие среды и системы, наделенные способностями к анализу сведений о пользователях.

На библиотечной Секции будут обсуждаться вопросы, касающиеся информационной поддержки и программного обеспечения работы библиотек; оптимизации работы электронной библиотеки в структуре библиотеки вуза.

На сайте Сибирского федерального университета можно найти подробную информацию о конференции, а также до 20 августа зарегистрироваться с докладом.

Материалы конференции будут размещены в РИНЦ. Информационную поддержку конференции оказывает журнал «Информатика и образование», в котором будут опубликованы избранные статьи, отобранные по материалам заседаний.
 

Руслан Александрович Барышев,

вице-президент РБА,

председатель Секции библиотек высших учебных заведений РБА

14.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru