РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенская областная библиотека открыла «Летнюю школу здоровья»

Пензенская областная библиотека открыла «Летнюю школу здоровья»

Лето — самое подходящее время для занятий спортом. 10 июля приступила к работе «Летняя школа здоровья», организатором которой стала Пензенская областная библиотека им. М. Ю. Лермонтова: в Лермонтовском сквере рядом со историческим зданием библиотеки, а также в микрорайоне Арбеково рядом с новым зданием прошли первые занятия.

В сквере юные «школьники» решали ребусы, складывали спортивные пазлы, отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни. Вместе со своими родителями они приняли участие в литературно-спортивной эстафете. А на открытой площадке возле нового здания Лермонтовки состоялся необычный урок по здоровому образу жизни. Участники не только отвечали на вопросы спортивной викторины, разгадывали литературные ребусы, но и принимали активное участие в обсуждении вопросов здоровья и борьбы с вредными привычками.

Мероприятия «Школы» проходят и онлайн — первым из них стал пазл по здоровому образу жизни «Что такое хорошо и что такое плохо?». Так называется известное стихотворение Владимира Маяковского, и это название как нельзя лучше подошло к заданию, посвящённому полезным и вредным привычкам.

Очные занятия будут проводиться каждую пятницу на свежем воздухе рядом с историческим и новым зданиями Пензенской областной библиотеки.
 

Отдел по связям с общественностью

Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова

14.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru