РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Московская губернская универсальная библиотека дала старт методическому видеопроекту «Губернская отвечает»

Московская губернская универсальная библиотека дала старт методическому видеопроекту «Губернская отвечает»

Московская губернская универсальная библиотека запустила новый видеопроект «Губернская отвечает», адресованный коллегам: специалисты библиотеки готовы отвечать на самые распространенные и острые вопросы, связанные с библиотечной работой. Короткие видео будут публиковаться в формате «историй» в социальных сетях (страницах ВКонтакте, Instagram и Facebook) с хештегом #ответыгубернской.

Методический центр библиотеки получает огромное количество вопросов от библиотек из Московской области и других регионов РФ. Часто они повторяют друг друга, а чтобы ответить каждому иногда просто не хватает времени. Поэтому специалисты решили запустить в социальных сетях методический видеопроект «Ответы губернской». Просмотреть видеоролики проекта будет легко и с работы, и в дороге — хронометраж не превысит одной минуты. Видео помогут библиотекарям за самое короткое время сориентироваться в нюансах библиотечной работы и получить всю необходимую информацию. Акцент будет сделан на практических рекомендациях.

Первый выпуск посвящён особенностям заполнения еженедельной формы ГАСУ. Вопросы, связанные с работой библиотеки или конкретных специалистов, все желающие могут присылать по адресу metod@gubmo.ru c пометкой в теме «#ответыгубернской». Любая тема: от особенностей заполнения отчетов до компетенций специалистов, работающих в библиотеке, станет предметом рассмотрения и темой для следующего выпуска «Губернская отвечает».
 

Методический центр

Московской губернской универсальной библиотеки

14.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru