РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар для библиотекарей «Свобода. Без границ»: приглашение к участию

Онлайн-семинар для библиотекарей «Свобода. Без границ»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

14 июля в 11:00 по московскому времени состоится вебинар «Свобода. Без границ» в рамках цикла психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность», который организует Российская государственная библиотека для молодёжи.

Свобода — как много в этом звуке для сердца человеческого слилось… Особая ценность за этим явлением сохранялась на протяжении многих времён и в пространствах разных культур и эпох. И какой библиотекарь не испытывал всю притягательность этого «просторного» чувства. Но как понять это чувство и правильно его отрефлексировать? Тема свободы является одной из самых сложных и дискутируемых в психологии. В зависимости от системы мировоззрения свобода может быть «от» и «для», она может служить условием роста и развития человека, а может превратить его в разрушающего себя и всё вокруг субъекта... Умение разбираться во всех тонкостях этого явления — важное качество для человека, которое способно помочь ему на пути построения гармоничных профессиональных и личных отношений, наконец, поиска и обретения собственного «Я».

Ведущая вебинара — Мария Андреевна Ефимова, заведующая сектором психологической поддержки и социальной адаптации молодёжи Российской государственной библиотеки для молодёжи. Она подробно разоберёт понятие свободы с психологической точки зрения, определит её место и роль в нашей жизни. Речь также пойдёт о различных преградах, которые возникают в нашем мышлении, и способах их предотвращения, об установках, которые влияют на пребывание человека в ладу с собой и окружающим миром.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Ксения Сергеевна Косачкова,

редактор Информационно-консалтингового центра «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

10.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru