РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается приём заявок для участия в VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству

Продолжается приём заявок для участия в VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству

Уважаемые руководители и специалисты библиотек России!

В связи с проведением в общедоступных библиотеках ограничительных мероприятий в условиях эпидемии коронавирусной инфекции Российская государственная библиотека продлевает сроки приёма заявок для участия в VII Всероссийском смотре-конкурсе на лучшее электронное издание по культуре и искусству до 15 августа 2020 года.

Cмотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучшее электронное издание по культуре и искусству»,
  • «Великой Победе посвящается»,
  • «В помощь детскому и юношескому чтению».

Цель — содействие цифровизации информационной работы библиотек и повышению их инновационной активности. На конкурс принимаются сетевые и локальные электронные издания, выпущенные библиотеками самостоятельно или в партнёрстве с другими учреждениями и организациями в 2016–2020 годах.

Заявки направляются по электронному адресу e-koncurs@rsl.ru или по почтовому адресу: 119019, Москва, ул. Воздвиженка, 3/5, Российская государственная библиотека, Центр по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе, с пометкой «Смотр-конкурс электронных изданий» в правом верхнем углу пакета. Электронные издания на съемных носителях принимаются на конкурс только по почтовому адресу.

Подача заявок для участия осуществляется до 15 августа. Срок почтовых отправлений, допущенных к участию, определяется датой почтового штемпеля — не позднее 10 августа. Работы, отправленные позднее, к участию не допускаются.

По итогам смотра-конкурса в каждой номинации объявляется один победитель и два лауреата. Лауреаты смотра-конкурса получают дипломы и ценные подарки. Победители награждаются специальными дипломами и денежными призами в размере:

  • в номинации «Лучшее электронное издание по культуре и искусству»: 100 тысяч рублей,
  • в номинации «Великой Победе посвящается»: 75 тысяч рублей,
  • в номинации «В помощь детскому и юношескому чтению»: 75 тысяч рублей.

На сайте Российской государственной библиотеки размещена подробная информация о смотре-конкурсе (Положение, форма заявки на участие, условия участия и требования к изданиям).

Контактная информация:

Почтовый адрес: 119019, г. Москва, ул. Воздвиженка, 3/5.
Российская государственная библиотека, Центр по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе

Электронная почта: e-koncurs@rsl.ru, телефоны: 8 (495) 695-78-63 (Ирина Владимировна Васильева), 8 (499) 557-04-70& доб. 2604 (Елена Игоревна Козлова), 8 (499) 557-04-70 доб. 2570 (Милена Львовна Сухотина).
 

Оргкомитет Смотра-конкурса

09.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru