РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Юношеская библиотека Республики Коми приурочила уличную акцию «Живая книга» ко Дню молодёжи

Юношеская библиотека Республики Коми приурочила уличную акцию «Живая книга» ко Дню молодёжи

26 июня, накануне Дня молодёжи в России, в Сыктывкаре прошла уличная акция «Живая книга», организованная Юношеской библиотекой Республики Коми.

Молодые сотрудники библиотеки в образах литературных героев прогулялись по улице Коммунистической, а затем в Книжном дворике перед гостями предстали живые «иллюстрации» к семи книгам и девять героев известных произведений русских и зарубежных писателей: Артур Дент и рабочий из романа Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике»; «Дама с собачкой» Антона Чехова; Ученый Гриффин «Человек-невидимка»; Рэд Шухарт из романа «Пикник на обочине» братьев Стругацких; самый узнаваемый Гамлет из одноименной трагедии Шекспира; Принц и Роза из сказочной повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и весёлая рыжая девчонка из повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Многих персонажей «живых книг», появляющихся на сценической площадке, гости узнавали, с удовольствием фотографировались, слушали фрагменты из произведений и аплодировали как настоящим артистам. Все участники акции могли проверить свои литературные знания, поучаствовав в интеллектуальных играх, где по эпиграфам и портретам нужно было угадать писателей и произведения. Во время акции библиотекари вновь убедились, что молодые сыктывкарцы читают, читают много, любят авторов, как русских классиков, так и зарубежных современных, и знают их героев в лицо.

Читайте с нами!
 

Ольга Сергеевна Мищенко,

главный библиотекарь

Юношеской библиотеки Республики Коми

02.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru