РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Саратовская областная библиотека для детей и юношества дала старт литературному онлайн-проекту «Из первых уст»

Саратовская областная библиотека для детей и юношества дала старт литературному онлайн-проекту «Из первых уст»

29 июня Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина представила на своём Youtube-канале литературный онлайн-проект «Из первых уст», который реализуется в партнёрстве с литераторами — членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

«Пушкинка» предоставляет онлайн-площадку, где сами авторы — Юлия Сергеевна Клюева, Алёна Геннадьевна Молотилина, Дмитрий Борисович Зотов, Павел Николаевич Миронец и другие саратовские поэты и писатели будут читать свои произведения. Все желающие смогут услышать рассказы и стихи тематических циклов, посвященных любимому городу, семье и семейным ценностям, любви, войне, красоте природы. Проект «Из первых уст» позволит найти каждому автору его читателя, а читателю — встречи с прекрасным словом.

Первый выпуск проекта посвящён произведениям из сборника «Семейный альбом». Для вас звучат стихи «Семейный альбом», «Край детства», «Мое сердце скучает и любит» в исполнении Алёны Молотилиной, рассказ Юлии Клюевой «Покой» и стихи «Ангельское», «Свет мой», «Черно-белая память о наших отцах» Дмитрия Зотова.

Одним из главных направлений деятельности Саратовского регионального отделения является поддержание и развитие литературного творчества земляков. В рамках реализуемого проекта союза писателей «Писатели земли Саратовской» проходят творческие встречи в библиотеках, которым передается часть тиража изданных книг. Это позволяет не только донести до читателя прекрасные произведения, но и открыть новые имена. Новый проект призван познакомить читателей с оригинальными авторскими произведениями и привлечь внимание к их книгам. Многие из изданий уже есть в фонде библиотеки.
 

Источник: сайт Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина

02.07.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru