РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Детская библиотека им А. С. Пушкина в Омске будет модернизирована

Детская библиотека им А. С. Пушкина в Омске будет модернизирована

В июле в Детской библиотеке им. А. С. Пушкина начался масштабный ремонт. Совсем скоро самая крупная детская библиотека Омска станет совершенно другой – открытой, жизнерадостной, с функциональными залами и современными интерьерами. Такой подарок библиотеке сделал омский нефтеперерабатывающий завод в рамках  программы социальных инвестиций «Родные города».

«Решение АО «Газпромнефть-ОНПЗ» профинансировать проект модернизации самой крупной и старейшей детской библиотеки в Омске — яркое подтверждение  политики социально ответственного бизнеса. Это приятно. Это достойно и благородно. Кардинально изменится среда, уровень комфорта и сервисов в детской библиотеке. Читатели с нетерпением ждут этих перемен», — делится Наталья Леонидовна Чернявская, директор БУК г. Омска «Омские муниципальные библиотеки».

Для создания концепции современного полифункционального пространства  были привлечена творческая молодёжь — студенты ВУЗов и специалисты проектных организаций города. Молодые архитекторы и художники буквально за месяц создали дизайн-проект. Библиотека обретёт свой собственный фирменный стиль. Пространство планируется разделить на залы по интересам, которые наполнятся яркими красками, образами и метафорами. Читатели получат новый импульс для общения с книгой.

«Я уверена, что обновленная библиотека станет центром притяжения людей всех возрастов и гордостью нашего Советского округа. Она нужна городку нефтяников, его окраинным микрорайонам. Уже 80 лет библиотека объединяет умных и хороших людей, а сейчас, когда она станет современной и комфортной, у нас начнется еще более насыщенная динамичная жизнь», — говорит Татьяна Анатольевна Костеневич, заведующая Детской библиотекой им. А. С. Пушкина.  

«Родные города» — это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», которая объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.
 

Источник: сайт «Омских муниципальных библиотек»

21.07.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru