РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная детская библиотека завершила дистанционную программу «Школа волонтёра»

Российская государственная детская библиотека завершила дистанционную программу «Школа волонтёра»

28 апреля — 11 июня прошли вебинары дистанционной программы «Школа волонтёра», организованной Российской государственной детской библиотекой. Участниками программы стали 1247 сотрудников библиотек России.

Слушатели познакомились с принципами волонтерской работы с детьми в больницах, правилами поведения и особенностями подготовки и проведения занятий. Обучение проводили специалисты: врачи, психологи, педагоги, библиотекари, представители общественных благотворительных организаций. Мастер-классы позволили как начинающим библиотекарям-волонтёрам, так и имеющим опыт подобной деятельности сотрудникам, пополнить багаж знаний о способах помощи детям и их родителям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах и находящихся в больницах продолжительное время, в том числе детям с онкологическими заболеваниями.

На сайте Учебного центра Российской государственной детской библиотеки можно ознакомиться со всеми вебинарами и презентациями курса.
 

Учебный центр

Российской государственной детской библиотеки

16.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru