РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодёжи запустила серию онлайн-встреч с социальными предпринимателями «НЕпросто бизнес»

Российская государственная библиотека для молодёжи запустила серию онлайн-встреч с социальными предпринимателями «НЕпросто бизнес»

9 июня состоялась онлайн-встреча «Новый взгляд на мир: звуковое зрение» — первая в рамках нового проекта «НЕпросто бизнес», который реализует Российская государственная библиотека для молодёжи в партнёрстве с Impact Hub Moscow и Центром «Благосфера». Героями встреч станут социальные предприниматели — лидеры и основатели предприятий, приносящих не только прибыль своим владельцам, но и реальную пользу обществу. Они расскажут о своём опыте предпринимательской деятельности, отправных точках на пути к решению острых социальных проблем, поделятся источниками мотивации и ресурсов. Будут представлены проекты различной направленности — от передовых ассистивных технологий до новых культурных институций и образовательных программ.

Героем первой онлайн-встречи стал Игорь Петрович Трапезников, основатель компании «vOICe vision», нейрофизиолог. На протяжении многих лет Игорь и его команда изучали технологии сенсорного замещения и в 2015 году представили первые прототипы vOICe vision — очков со встроенной видеокамерой и наушниками костной проводимости. На сегодняшний день при помощи очков vOICe vision любой незрячий может научиться воспринимать пространство через звук, перемещаться без помощников, быть активным и самостоятельным членом общества.

Вела онлайн-встречу телеведущая и журналист Ангелина Романовна Грохольская.

Куратор проекта «НЕпросто бизнес» — Мария Анатольевна Хохлова, заведующая отделом приоритетных проектов и программ библиотеки для молодёжи.

На Youtube-канале Российской государственной библиотеки для молодёжи доступна видеозапись онлайн-встречи.
 

Отдел приоритетных проектов и программ

Российской государственной библиотеки для молодёжи

11.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru