РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи пригласила на громкие чтения любителей поэзии А. С. Пушкина

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи пригласила на громкие чтения любителей поэзии А. С. Пушкина

6 июня, в Пушкинский день, у входа во Владимирскую областную библиотеку для детей и молодёжи библиотекари, волонтёры культуры и все желающие собрались для того, чтобы прочитать свои любимые произведения А. С. Пушкина — это одно из очных событий областного онлайн-марафона #Пушкинскиеднивнаучке, который организовала к дню рождения знаменитого поэта Владимирская областная научная библиотека.

Все участники чтений делились любимыми пушкинскими строками. Поэмы и сказки, стихотворения и отрывки из прозы звучали искренне и проникновенно. А гости встречи с удовольствием слушали знакомые строки — конечно же, соблюдая все необходимые меры предосторожности, связанные с самоизоляцией. Выбор произведения Александра Сергеевича Пушкина не был случайным для участников. Особо значимое, связанное с приятным и радостным событием, или просто близкое по духу прочитанное сегодня творение великого поэта не оставили равнодушным никого из присутствующих. И все это создало особую душевную атмосферу.

В непростой для всех период и сотрудники библиотек, и их читатели проводят очень много времени дома с семьей, и поэтому такие редкие, но очень тёплые встречи единомышленников, увлеченных великим искусством русский поэзии оставляют теплые и нежные воспоминания.

В течение всего дня на интернет-площадках библиотеки прорходил литературный флешмоб #МойПушкин: любой желающий мог разместить видеоролик с чтением своих любимых стихов поэта.
 

Отдел продвижения чтения и внешних связей

Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

09.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru