РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Томская областная универсальная научная библиотека дала старт проекту «Лето в Пушкинке онлайн»

Томская областная универсальная научная библиотека дала старт проекту «Лето в Пушкинке онлайн»

1 июня в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина стартовал — впервые в дистанционном формате — ежегодный культурно-социальный проект «Лето в Пушкинке». Это цикл мероприятий краеведческой и познавательной направленности: медиауроки, увлекательные и познавательные часы, мастер-классы, экскурсии и т. д., которые будут транслироваться на YouTube-канале областной библиотеки.

Стартовым мероприятием стал первый выпуск цикла встреч «В гостях у сказочника». Гостем программы стал Сергей Александрович Малков, сказочник, поэт, сотрудник областной библиотеки; хозяевами — Ольга Викторовна Федотова, заведующая отделом отдела культурно-просветительской и проектной деятельности и непоседливый клоун Вопросик. Увлекательная беседа о творчестве поэта и сказочника, о детском журнале «Бумка» и пользе чтения не оставила равнодушными ни только юных читателей, но и взрослых.

Мероприятия проекта «Лето в Пушкинке» будут сгруппированы в тематические блоки:

  • «Земля Томская» (события, посвященные истории родного края, природе, людям, который прославили томскую землю).
  • «Лето возможностей» (события в сфере художественного образования и культурно-досуговой деятельности, которые помогут повысить музыкально-художественный уровень, эстетическую культуру, развить художественно-творческие интересы, воспитать чувство прекрасного).
  • «Читать — это модно!» (события, направленные на пропаганду книги и чтения).
  • «Лето — время не для скуки» (познавательные часы, творческие мастерские, цикл встреч по профориентации подростков и т. д.).

Проект традиционно продлится до конца августа.
 

Любовь Аркадьевна Копылова,

сотрудник отдела культурно-просветительской и проектной деятельности

Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

04.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru