РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотека иностранной литературы подготовила электронный методический ресурс по итогам цикла вебинаров о взаимодействии с пользователями

Библиотека иностранной литературы подготовила электронный методический ресурс по итогам цикла вебинаров о взаимодействии с пользователями

В последних числах мая Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино представила коллегам электронный методический ресурс «Аудитория и библиотека: формы взаимодействия» по итогам цикла вебинаров «Мы вместе: взаимодействие с пользователями как инструмент обеспечения роста аудитории. Опыт "Иностранки"», которые прошли в апреле и мае.

Цикл состоял из четырёх вебинаров, которые были посвящены различным возможностям взаимодействия с посетителями и охватывали следующие темы: «Исследование аудитории и основы стратегирования», «Модель работы с волонтёрами», «Конфликтология» в библиотеке и открытые каналы связи с аудиторией, «Тайные пользователи». На Youtube-канале библиотеки доступны видеозаписи.

Спикерами вебинаров стали руководители подразделений Библиотеки иностранной литературы, а также сотрудники и волонтёры, принившие участие в тематических библиотечных проектах, итоги которых были представлены в ходе онлайн-встреч. Они поделились самыми успешными методиками и инструментами. На протяжении всего цикла к каждому из вебинаров подключилось более 60 участников: представителей различных библиотек и других учреждений культуры со всей России. Слушатели задавали вопросы, комментировали, вносили свои предложения.

Новый электронный ресурс объединил все материалы вебинаров: презентации, шаблоны, тезисы. Организаторы проекта приглашают всех заинтересованных коллег изучать и активно использовать эти разработки.
 

Источник: по материалам сайта Библиотеки иностранной литературы

03.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru