РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Библиотека в прямом эфире»: приглашение к участию

Вебинар «Библиотека в прямом эфире»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

4 июня в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Библиотека в прямом эфире». Это третье онлайн-мероприятие из нового цикла «Лучшие библиотечные программы для "цифрового поколения"», который проводит Российская государственная библиотека для молодёжи. Партнёр очередного вебинара — Юношеская библиотека Республики Коми.

В период пандемии многие библиотеки осваивают инструменты общения с пользователями в режиме онлайн. Свой подкаст «Сырнички Сэлинджера», в котором молодые библиотекари рассказывают о книгах и литературе, создала Юношеская библиотека Республики Коми. В дальнейшем планируется расширить круг тем, но неизменным останется то, что ведущие, говоря на различные темы, стремятся пробудить в каждом слушателе спящего читателя.

Ещё один литературный проект — «Книжные разговоры» реализован на платформе мессенджера Discord, применяемого обычно для голосовых трансляций и конференций. На данном аудиосервере любой желающий может послушать в реальном времени рассказы библиотекарей о литературе, музыке, кино и сам принять участие в обсуждениях с помощью текстового чата. Онлайн-встречи проходят днём с понедельника по пятницу с 14 до 16 часов.

Спикерами вебинара станут Иван Ильич Кучеренко и Кирилл Алексеевич Третьяков, библиотекари отдела обслуживания Юношеской библиотеки Республики Коми, ведущие подкаста «Сырнички Сэлинджера» и Discord-сервера «Книжные разговоры», которые представят эти популярные проекты и поделятся опытом их создания.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Видеозаписи двух предыдущих вебинаров нового цикла можно посмотреть на Youtube-канале библиотеки:

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

02.06.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru