РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент России В. В. Путин поздравил Российскую национальную библиотеку с 225-летием

Президент России В. В. Путин поздравил Российскую национальную библиотеку с 225-летием

27 мая Российская национальная библиотека получила поздравление с 225-летием и с Общероссийским Днём библиотек от Владимира Владимировича Путина, президента Российской Федерации:

коллективу Российской национальной библиотеки

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с юбилеем — 225-летием основания первой национальной библиотеки России. И конечно, с замечательным праздником — Общероссийским днём библиотек.

Создание Российской национальной библиотеки неразрывно связано с именами выдающихся государственных деятелей, литераторов, издателей. Они стояли у истоков формирования уникальных книжных и журнальных коллекций, собраний рукописей и научных исследований, многое сделали для широкого общественного просвещения, заложили основы библиотечного дела в нашей стране.

Вы по праву можете гордиться своими предшественниками, которые внесли огромный вклад в сбережение нашего богатейшего исторического, культурного, духовного наследия. Именно благодаря их подвижничеству и профессионализму, кропотливому неустанному труду РНБ является нашим бесценным национальным достоянием.

Важно, что и сегодня здесь работают квалифицированные специалисты, царит атмосфера созидания и творчества. Вам удалось соединить лучшие традиции, которыми славится библиотека, и самые передовые технологии, создать современный и в высшей степени востребованный просветительский, исследовательский, информационный центр.

Желаю вам успехов и реализации намеченных планов.
 

Источник: сайт президента Российской Федерации

28.05.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru