РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Руководители национальных библиотек России поздравили Российскую библиотечную ассоциацию с 25-летием

Руководители национальных библиотек России поздравили Российскую библиотечную ассоциацию с 25-летием

Российская библиотечная ассоциация, которой 23 мая исполнилось 25 лет, получила поздравления с юбилеем от руководителей национальных библиотек России.

По словам Александра Павловича Вершинина, генерального директора Российской национальной библиотеки, «огромная работа, которую проводит РБА по популяризации книжной культуры и продвижению чтения, раскрытию информационного и научного потенциала российских библиотек, привлечению читателей самых разных профессий и возрастов, заслуживает высшего признания».
Поздравление от имени Российской национальной библиотеки.

Вадим Валерьевич Дуда, генеральный директор Российской государственной библиотеки, вице-президент РБА, полагает, что миссия ассоциации — «представлять библиотечное сообщество; интеллигентно, последовательно отстаивать долгосрочные интересы государства в нашей работе, находить пути достойной поддержки библиотек на долгие годы. Так много сделано, так много ещё предстоит сделать!».
Поздравление от имени Российской государственной библиотеки.

Павел Геннадьевич Терещенко, исполняющий обязанности генерального директора Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, отметил, что работа РБА «направлена на решение актуальных задач библиотечной отрасли, научно-методическую и консультационную помощь библиотекам, на разработку стратегических основ библиотечной политики и укрепление статуса библиотек как основного источника информации и знаний в современном обществе».
Поздравление от имени Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.
 

Штаб-квартира РБА

25.05.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru