РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-трансляция пресс-конференции к 225-летию Российской национальной библиотеки: приглашение к участию

Онлайн-трансляция пресс-конференции к 225-летию Российской национальной библиотеки: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

26 мая 2020 года в 12.00 по московскому времени состоится открытая пресс-конференция Александра Павловича Вершинина, генерального директора Российской национальной библиотеки, доктора юридических наук, профессора, которая будет посвящена теме «225 лет Императорской публичной / Российской национальной библиотеке: развитие навстречу вызовам». Юбилей библиотека отметит 27 мая, в Общероссийский день библиотек (который, как известно, и был приурочен ко дню её основания).

Разговор пойдёт о том, чему учит история библиотеки и что скрывают архивы, как их открывать и почему коты Публички менее известны, чем эрмитажные собратья. Будут раскрыты планы по развитию одной из крупнейших в мире национальных библиотек; рассказано о том, как в ней работать и почему профессия библиотекаря становится всё более востребованной.

К диалогу приглашаются журналисты, блогеры, активные читатели, специалисты библиотек. Трансляция встречи будет вестись на YouTube канале библиотеки, в её группах в социальных сетях Vkontakte и Facebook, на сайте «Культура.рф».

Вопросы А. П. Вершинину можно присылать на мессенджер WhatsApp по номеру +79819801457, по электронной почте my@nlr.ru. Организаторы пресс-конференции просят авторов вопросов представляться.
 

Источник: сайт Российской национальной библиотеки

21.05.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru