РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Изобретения Победы»: приглашение к участию

Вебинар «Изобретения Победы»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

13 мая 2020 года в 11:00 по московскому времени состоится вебинар «Изобретения Победы» из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который организуют Российская государственная библиотека для молодёжи и Всероссийская патентно-техническая библиотека Федерального института промышленной собственности.

Участникам вебинара, приуроченного к празднованию 75-годовщины Великой Победы в Отечественной войне, будет представлена виртуальная выставка «Изобретения Победы», подготовленная патентно-технической библиотекой. Сотрудники библиотеки раскажут о роли ученых, инженеров, изобретателей и рационализаторов, которые внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности нашей страны и приблизили, наряду с солдатами, Победу в Великой Отечественной войне. А также познакомят с уникальными научно-техническими разработками в различных областях вооружения и изобретениях для фронта в различных родах войск, экспертиза и регистрация которых не прекращалась в годы войны.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

07.05.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru