РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ставропольская краевая универсальная научная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы»

Ставропольская краевая универсальная научная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы»

В начале мая Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова стала одним из участников Всероссийской акции «Окна Победы», которая в Год памяти и славы была организована в формате онлайн-флешмоба Федеральным агентством по делам молодёжи, Благотворительным фондом «Память поколений», Российским движением школьников и Всероссийским конкурсом «Большая перемена». Участники акции оформляют окна своих квартир, домов и офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон размещаются в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Сотрудники краевой библиотеки убеждены в том, что в условиях самоизоляции окна — это проводники в мир, и оформить их достойно в преддверии праздника — общая задача, долг перед предками, почтить память которых сегодня можно только так.

Специалисты организовали «наступательную операцию» по подготовке своих окон и окон в домах специалистов учреждения к встрече Дня Победы и оформили к 9 мая более 50 Окон Победы, украсив их плакатами военных лет и картинами художников. Каждое из них красиво, своеобразно и передает личное отношение к празднику. Изображения этих временных стеклянных монументов уже наполнили соцсети, возвещая миру о том, что библиотека, ее сотрудники и читатели гордятся подвигом предков и помнят их имена.
 

Источник: сайт Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова

07.05.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru