РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Павильон «Владимир — Библиотечная столица России 2018 года» представлен на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Павильон «Владимир — Библиотечная столица России 2018 года» представлен на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

С 27 июня по 20 августа 2017 года во Владимирской области, около озера Запольское, проходит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» (организатор — Федеральное агентство по делам молодежи), на котором крупнейшие библиотеки региона представляют информационный павильон «Владимир — Библиотечная столица России 2018 года». В павильоне можно познакомиться с проектами и достижениями Владимирской областной научной библиотеки, Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, а также Владимирской областной специальной библиотеки для слепых.

Владимир получил статус «Библиотечной столицы России 2018 года» в заключительный день работы Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации в Красноярске.

Всем посетителям библиотечной площадки предлагается не только прослушать рассказ о работе областных и районных библиотек, посмотреть информационные видеоролики, узнать об акциях и современных нововведениях в «книжных хранилищах», которые делают их передовыми точками развития массовой культуры, но и поучаствовать в интеллектуальных играх на знание литературы, географии, экологии и истории Владимирского края, скачать на свой гаджет с помощью QR-кода любую книгу (их представлено больше 110) и развеять устоявшийся стереотип библиотечного работника, пообщавшись с современными библиотекарями.

Погодные условия оказались не слишком благоприятными в этом году, но участники форума интересуются площадками регионального шатра, где с удовольствием принимают участие в интерактивных играх, читают электронные книги, знакомятся с деятельностью библиотек.

Участниками второй смены, которая проходила с 5 по 11 июля, стали более 1000 молодых специалистов, студентов и аспирантов по всей России в области развития ИТ и смежных отраслей.
 

Источник: по материалам сайта Владимирской областной научной библиотеки

14.07.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru