РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Истринская центральная библиотека приглашает к участию в Международном конкурсе поэтических миниатюр «На кончике вишнёвого лепестка»

Истринская центральная библиотека приглашает к участию в Международном конкурсе поэтических миниатюр «На кончике вишнёвого лепестка»

Уважаемые коллеги!

Истринская центральная библиотека имени А. П. Чехова при участии сетевого хайку-журнала «Улитка» проводят Международный конкурс поэтических миниатюр в жанре трехстиший хайку «На кончике вишнёвого лепестка», который приурочен к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Информационными партнёрами Конкурса стали Посольство Японии в России, Отдел японской культуры «Japan Foundation» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино, Таганрогская городская публичная библиотека имени А. П. Чехова, Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Присоединяйтесь!

К участию принимаются стихотворные произведения в жанре хайку, написанные на русском языке. Тематика произведений предполагает выражение благодарности великому русскому писателю и драматургу Антону Павловичу Чехову за его творческое наследие; отношение к его жизни и деятельности, местам, где он жил, к его произведениям.

Каждым автором могут быть представлены к участию в Конкурсе от одного до пяти произведений. Для участия в конкурсе необходимо представить до 12 мая в организационный комитет по электронной почте kraeved.bib.istra@mail.ru или IstraBiblioteka@yandex.ru (с обязательной пометкой в теме письма «КОНКУРС ХАЙКУ») в электронном виде следующие материалы: информация об авторе (ФИО, почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты); литературные произведения (от одного до пяти) в жанре хайку: скачать форму участника. На сайте Истринской библиотеки доступно Положение о Конкурсе.

Ждем вас, участники!
 

Оргкомитета Конкурса

30.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru