РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Всероссийский форум «Университетская библиотека #следуйзанами» (г. Томск): приглашение к участию

Всероссийский форум «Университетская библиотека #следуйзанами» (г. Томск): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

13–16 октября 2020 года в Томске пройдёт Всероссийский форум «Университетская библиотека #следуйзанами», организаторами которого выступают Научно-техническая библиотека Национального исследовательского Томского политехнического университета и Научная библиотека Национального исследовательского Томского государственного университета. Форум посвящён 120-летию со дня открытия Научно-технической библиотеки политехнического университета и проводится в рамках проекта «Большой университет».

Цель Форума — объединение на профессиональной площадке руководителей, специалистов библиотек, экспертов, партнеров для обсуждения и подготовки совместных предложений, как быть востребованными и нужными в структуре университета и города. Сегодня многие университетские библиотеки стали эффективными партнерами по сопровождению образовательно-исследовательской деятельности своего вуза, центром притяжения городских сообществ, настоящими интеллектуальными и культурными центрами региона. #следуйзанами — этот призыв университетских библиотек двигаться по пути развития, создавать новые смыслы, становится актуальным и востребованным в эпоху цифровизации и интеграции.

Основные темы Форума:

  • Взаимодействие библиотек: партнеры, форматы, модели.
  • «Большой университет — большая библиотека».
  • Объединение ресурсов библиотек: направления, технологии, продвижение.
  • Интеграция в студенческую среду: новые форматы работы с поколением Z.
  • Проектная деятельность: возможности и ресурсы.
  • Смена вектора профессионального развития: ключевые компетенции как ответ на требования времени.

Во время Форума будет проходить выставка новой научной и учебной литературы издательств страны, подведены итоги конкурса на лучшее издание.

К участию приглашаются руководители и специалисты библиотек, представители профессиональных ассоциаций, издательств и агрегаторы информации, представители власти и бизнеса. Онлайн-регистрация участников продлится до 3 октября 2020 года. Организационный взнос для участия в Форуме не взимается.

Контактная информация:

Эльвира Юрьевна Панькова, главный библиотекарь отдела формирования и каталогизации фондов Научно-технической библиотеки Томского политехнического университета, координатор Форума, 8 (3822) 60-63-58, pankova@tpu.ru;

Екатерина Владимировна Медведева, заведующая отделом библиотечного взаимодействия и технологии Научной библиотеки Томского государственного университета, координатор Форума: 8 (3822) 52-97-16, medvedeva@lib.tsu.
 

Оргкомитет Форума

29.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru