РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Мурманская областная детско-юношеская библиотека провела в «Библионочь» стрим профессионалов «Домашняя библиотека»

Мурманская областная детско-юношеская библиотека провела в «Библионочь» стрим профессионалов «Домашняя библиотека»

25 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2020» в группе Вконтакте отдела новой художественной литературы Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялся стрим профессионалов «Домашняя библиотека», в котором приняли участие специалисты библиотеки — члены литературного клуба «Высокие энергии», ориентированного на обсуждение современной художественной литературы.

Все читатели, которые когда-нибудь задумывались, какие книги хранят библиотекари в своих личных книжных шкафах и зачем они это делают, на этом стриме смогли получить ответы на все эти вопросы. Если вкратце резюмировать — они просто любят хорошие книги и жизни себе без них не представляют! У каждого из участников стрима они совершенно разные — фантастика, детская литература, кулинарные книги, собрания исторических сочинений и даже книги 19 века. По разным причинам они попали и задержались в домашних библиотеках, но все они значат для хозяев нечто большее, чем просто 300-400 страниц с буквами.

Участие в дискуссии приняли специалисты библиотеки Юлия Михайловна Леушина, Елена Владимировна Гизун, Александра Сергеевна Дмитриева, Екатерина Алексеевна Щербакова и Екатерина Игоревна Стаброва.

Доступен подробный список книг, которые обсуждались на стриме. Также все желающие могут посмотреть на Youtube-канале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки видеозапись стрима.
 

Отдел новой художественной литературы

Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

28.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru