РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург, с онлайн-трансляцией): приглашаем к участию

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России (г. Санкт-Петербург, с онлайн-трансляцией): приглашаем к участию

14—16 ноября 2017 года в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге, в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, состоится Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, которое будет посвящено теме «Трансформация библиотек и библиотечных систем в современных условиях».

Учредители Совещания: Министерство культуры Российской Федерации, Российская национальная библиотека, Российская государственная библиотека.

ПРОГРАММА СОВЕЩАНИЯ (обновление от 9 ноября 2017 года)

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ (обновление от 15 ноября 2017 года)

Предполагается обсудить комплекс вопросов работы библиотек в современных условиях, в числе которых:

  • нормативное обеспечение библиотечного обслуживания (нормативы сетевого размещения, книгообеспеченности, качества обслуживания и т. д.),
  • организация доступности интегрированных ресурсов информации в регионах России,
  • взаимодействие библиотек с органами власти и местного самоуправления,
  • разработка Концепции развития библиотечного дела в России
  • и другие вопросы, имеющие практическое значение для руководителей библиотек России.

Условия участия:

Регистрационный взнос не взимается.

Участникам необходимо заполнить регистрационную форму, регистрация продлится до 1 ноября 2017 года. Заявки на выступления с докладами принимаются до 23 октября 2017 года. Оргкомитет оставляет за собой право принять / отклонить заявку и определить статус доклада.

Российская национальная библиотека приглашает издательства, книготорговые организации, агрегаторов информационных продуктов и услуг, фирмы, производителей товаров и услуг для библиотек, принять участие в Выставке «Библиотечный контекст’ 2017», которая будет проходить в рамках Совещания.

Подробная информация о Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России — 2017 размещена на сайте Российской национальной библиотеки.
 

Источник: сайт Российской национальной библиотеки

13.07.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru