РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Молодёжная модельная библиотека без федеральных субсидий. Омское решение»: приглашение к участию

Вебинар «Молодёжная модельная библиотека без федеральных субсидий. Омское решение»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

22 апреля в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Молодёжная модельная библиотека без федеральных субсидий. Омское решение», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи и Бюджетным учреждением культуры «Омские муниципальные библиотеки» в рамках специального корпоративного вебинариума «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи».

Первая модельная библиотека Омской области — результат регионального измерения национального проекта «Культура». На момент вхождения в проект Молодёжная библиотека «Квартал 5/1», по заключению экспертной комиссии, уже соответствовала на 81% требованиям, предъявляемым к модельной библиотеке Омской области. Имела траекторию роста, была известна в Омске как яркая коммуникативная площадка для самореализации и личностного роста студенческой и работающей молодёжи. Новая модель управления библиотекой была внедрена еще в 2016 году, при проведении полного ребрендинга. Задача состояла в том, чтобы обоснованно подтвердить конкурентоспособность библиотеки, подготовить качественную заявку и выстроить стратегический план ее дальнейшего развития как модельной.

Опытом эффективной трансформации Молодёжной библиотеки в модельную поделятся: Наталья Леонидовна Чернявская, директор «Омских муниципальных библиотек»; Елена Львовна Милушкина, заведующая Молодёжной библиотекой «Квартал 5/1», и библиотекарь Елена Викторовна Ланкова; Ольга Владимировна Сохина автор дизайн-проекта, заведующая отделом дизайна Центральной городской библиотеки Омска.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

20.04.2020

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru